Главная » 2012 » Февраль » 4 » " В Контакте" — крупнейшая в Рунете соц сеть, третий по репутации интернет-сайт на местности Украины и в Беларуси, седьмой — в Казахстане, 4
19:59
" В Контакте" — крупнейшая в Рунете соц сеть, третий по репутации интернет-сайт на местности Украины и в Беларуси, седьмой — в Казахстане, 4
" В Контакте" — крупнейшая в Рунете соц сеть, третий по репутации интернет-сайт на местности Украины и в Беларуси, седьмой — в Казахстане, 48-й — в мире. Ресурс сначала позиционировал себя в качестве общественной происки студентов и выпускников российских вузов, [5] позднее стал называть себя " современным, быстрым и эстетичным способом общения в происки ". По сиим на январь 2012 года каждодневная аудитория публичной происки превышает 29 миллионов человек, обходя собственного главного конкурента в России — " Одноклассники ".

На подбор названия происки оказали действие два фактора:
1) Её создатель Павел Дуров переосмыслил фразу " В заполненном контакте с информацией ", которая являлась джинглом радиостанции " Эхо Москвы ".
2) Среди вариантов наименования искались те, какие не будут сравнивать интернет-сайт с определенными соц категориями и классами. Для этого совсем подходило словечко " контакт ".
Функциональность
Главная страничка интернет-сайта на экране ipad
Пользователям " В Контакте " доступен соответствующий для практически всех соц сетей набор возможностей: сформировывать профиль с информацией о себе, формировать и увеличивать контент, палатально вкладывать приватностью, взаимодействовать с другими юзерами напрямую( через личные извещения и с помощью записей на " стене "), а еще чрез приспособление групп и встреч, глядеть через ленту новостей активность друзей и сообществ. Интерфейс " В Контакте " и его международной версии vk. Com доступен более чем на 50 языках. Привлекательна для юзеров и возможность работы на сайте с мультимедиа-контентом – аудио-записями и видео-файлами( в том числе и полнометражными фильмами). При этом имеется возможность как добавлять собственные записи, так и использовать файлы, загруженные иными пользователями. Это делает " В Контакте " одним из громаднейших медиа-архивов Рунета.
Просмотров: 549 | Добавил: night4love | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829