Главная » 2011 » Февраль » 15 » ПРИЧИНЫ КРИЗИСА США
21:26
ПРИЧИНЫ КРИЗИСА США

ПРИЧИНЫ КРИЗИСА США

ВАШИНГТОН, 6 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов. Комитет комнаты представительниц конгресса США по надзору и реформам правительства начал в понедельничный серию из пяти слушаний, на каких-либо в течение трех недель будут расследование причины кризиса на американских финансовых рынках и та роль, какую в этом представили банки и финансовые компании США, подает корреспондент РИА Новости.
"Если бы Уолл-стрит была менее безрассудной, а федеральные подрывающие органы проявили бы больше внимания, финансовый риск можно было бы предотвратить", - заявил, обнаруживая слушания, председательница комитета конгрессмен-демократ Генри Ваксман.
По его словам, "эксцессы на Уолл-стрит возбудили замораживание кредитов, какое угрожает всей нашей экономике".
Ваксман сообщил также, что гармонию конгресса США на предложение администрацией Джорджа Буша 700-миллиардный план по колебании финансовых рынков было вырванной мерой, какую-либо законодатели не намеревались утверждать, но были назначены перед необходимостью это сделать.
"Мы проголосовали за 700-миллиардный план избавления потому, что результата ничего не делания были бы еще хуже", - сообщил конгрессмен.
Глава комитета комнаты представителей подчеркнул также, что "700-миллиардный план по спасению (экономики) - это мера по оставлению жизни". "Он, возможно, удержит нашу экономику от коллапса, но он не возобновит ее здоровье", - заявил конгрессмен.
Ваксман подчеркивал также, что для "возвращения здоровья нашей экономике потребно сделать два шага - во-первых, мы обязаны установить, где была свершена ошибка, а, во-вторых, мы обязаны осуществить истинные реформы в нашем финансовом секторе".
Председатель комитета придал также, что сегодняшние слушания посвящены анализу условию вокруг банкротства инвестиционного банка Lehman Brothers, а также влияниям финансовых руководителей правительства США.
Он напомнил, что обладавший место 15 сентября крах банка Lehman Brothers "стал крупнейшим банкротством в американской истории".
"Перед разорением банка Lehman Brothers министр финансов США (Генри) Полсон и председательница федеральной резервной системы США (Бен) Бернанке сообщили нам, что наша финансовая системный сможет выдержать коллапс Lehman Brothers. Сейчас формируется впечатление, что они ошиблись", - заявил Ваксман.
Он заявил также, что в ходе подготовки к расследованию условий банкротства банка Lehman Brothers руководимый комитет получил "несколько тысяч страниц"  документов банка, и законодатели намерены теперь выяснять обстоятельства и последовательность постановлений начальников банка, следствием каких стало его банкротство.
Ваксман подчеркивал также, что глава банка Lehman Brothers Ричард Фалд в своих письменных свидетельствах, какие-либо он представил в комитет, отвернулся взять на себя вину за выдавшееся с банком, заявив, что банкротство встало следствием "совокупности дестабилизирующих факторов".

Категория: Разное | Просмотров: 571 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28