Главная » 2011 » Август » 29 » 29 САМЫХ здоровых ПРОДУКТОВ НА ПЛАНЕТЕ
14:18
29 САМЫХ здоровых ПРОДУКТОВ НА ПЛАНЕТЕ

29 САМЫХ здоровых ПРОДУКТОВ НА ПЛАНЕТЕ

Фрукты


1. Абрикос 
АБРИКОСВ состав абрикосов вмещается бета-каротин, какой-либо не дает беглым радикалам энергично разламывать внутренние строения организма, а также бывало здоровым для глаз. В организме бета-каротин завертывается в витамин А, какой предотвращает развитие некоторых видов рака, особенно рака кожи. Один плод заключает 17 калорий, 1 грамм углеводов и не содержит жиров. 

Совет: усердствуйте приобретать абрикосы, пока они еще твердые. Как только абрикосы стопорятся мягкими, они приступают терять питательные вещества.

2. Авокадо
АВОКАДООлеиновая кислота, ненасыщенные жиры, вмещающиеся в состав фрукта, убавляют уровень холестерина и приумножают количество липопротеинов полноценной плотности, плюс, плоды авокадо содержат благородное количество клетчатки (углеводов). Один кусочек обтягивает 81 калории, 8 граммов жиров и 3 грамма углеводов. 

Совет: изведайте заместить майонез в бутербродах несколькими кусочками авокадо. 

3. Малина
МАЛИНАМалина обеспеченна кислотой Элладжик, какая-либо помогает застопорить рост раковых клеток. Ягоды также включают витамин С, какой уменьшает уровень холестерина в организме и гиперболизирует возможность сердечно-сосудистых заболеваний. Малина обладает большим числом клетчатки. Чашка малины облегает 60 калорий, 1 грамм жиров и 8 грамм углеводов. 

4. Манго
МАНГОПлод манго гениальных размеров охватывает 57 мг витамина С, что разбирает примерно необходимую дневную норму потребления человеком. Этот антиоксидант поддерживает предупреждение артриты и содействует заживлению ран, плюс укрепляет иммунную систему. Манго также заключает более 8000 МЕ витамина А. Один плод манго заключает 135 калорий, 1 грамм жиров и 4 грамма углеводов. 

Совет: обстригайте и передавайте к столу плоды совместно с зелеными листьями. В этом случае ваш салат будет иметь изыскать и самобытный вкус. 

5. Мускусная дыня
Мускусная дыняВитамин С (117 мг охватывать в половине дыни, что собирает двойную доставляемую дневную норму) и бета-каротин – два одних из самых напряженных антиоксидантов, какие-либо ориентируют защитить клетки от вреда, связанного с увеличенной энергичностью свободных радикалов. Плюс к этому полдыни содержат 853 мг калия, что практически вдвое больше содержащегося калия в банане. Калий убавляет кровяное давление. Половина дыни содержит 97 калорий, 1 грамм жиров и 2 грамм углеводов. 

6. Клюквенный сок
Клюквенный сокпомогает бороться с инфекциями, локализующимися в мочевом пузыре, облегчая росту бактерий. миска клюквенного сока хранит 144 калории. Не бережет жиров и углеводов. 

Совет: Купите 100-процентный концентрат сока и добавляйте его в воду без сахара.



7. Томат 
ТОМАТЛикопен, одинешенек из самых знающих каротиноидов, содержит в томатах. Он проявлять влияние как антиоксидант. Исследования доставляют, что помидоры понижают риск заболеваний мочевого пузыря, желудка, а также убавляют вероятность развития рака толстой кишки на 50 процентов, если употреблять томат любой день. Помидор подключает 26 калорий, 1 грамм углеводов. Не охватывает жиров. 

Совет: добавляйте оливковое масло к помидорам – ликопен неплохое усваивается с небольшим количеством жиров. 

8. Изюм
ИЗЮМЭти маленькие жемчужины – самый существенный источник железа, помогающий переносить кислород к тканям. Полчашки изюма берегут 218 калорий, 3 грамма углеводов. Не заключают жиров. 

Совет: прибавляйте всякий раз утром изюм в овсяную кашу или в злаковые.


9. Инжир

ИНЖИРИнжир изображает неплохим родником калия и углеводов, также он предохраняет витамин B6, какой-либо рассчитывается за производство серотонина – «гормона удовольствия», уменьшает содержание холестерина. Один инжир держит 37-48 калорий, 2 грамма углеводов, 0 жиров.



10. Лимон 
ЛИМОНоблегает в себе лимонен и витамин C, какой помогают предупредить рак. заключает очень мало калорий и не бережет жиров и углеводов.

Совет: добавляйте лимонный сок в салат, бобы и овощи для аромата.

Овощи


11. Лук 
ЛУКЛук обеспечен в единственном числе из самых напряженных флавоноидов – Quercetin’ом. изучения представляют, что лук гиперболизирует вероятность выковывания рака. Чашка обхватывает 61 калорию, 3 грамма углеводов и 0 жиров. 

Совет: Порезанный лук направит повысить содержание питательных веществ. Если вы не собираетесь плакать, пожарьте его на оливковом масле. Можете получить с рисом или иными овощами.
12. Артишоки
АРТИШОКИЭти, противоестественные на первый взгляд, овощи содержат немалое число силимарина - антиоксиданта, какой-либо снижает риск болезни рака кожи, плюс к этому клетчатка проверит уровень холестерина в крови. Один артишок посредственного размера содержит 60 калорий, 7 грамм углеводов и решительно не держит жиров. 

Совет: сварите артишок на пару в установка 30-40 минут. прибавьте лимонного сока. Свежевыжатый лимонный сок прибавите сверху.

13. Имбирь
ИМБИРЬИнжир по возможности помочь убавить тошноту. Чайная ложка свежего имбиря содержит 1 калорию, 0 жиров, 0 клетчатки. обберете жесткую коричневую кожуру и нарежьте ломтиками и пожарьте в бурлящем масле. 




14. Брокколи

БРОККОЛИИндол-3-метанол и sulforaphane, какие-нибудь помогают заступиться от рака груди. Брокколи также имеет большое количество витамина С и бета-каротин. Одна чашка брокколи заключает 25 калорий, 0 жиров и 3 грамма клетчатки. прибавите сок свежего лимона для вкуса, питательный веществ и витамина С.


15. Шпинат 
ШПИНАТЛатеин и зиксантин, каротиноиды, какие предупреждают дистрофию сетчатки, какая-либо является важнейшей фактором слепоты в стариковском возрасте. К тому же, этот зеленый источник молодости поможет избавиться от отдельных признаков старения. Одна порция облегает 7 калорий, 1 грамм углеводов и безукоризненно не содержит жиров. 

Совет: добавляйте листья шпината ко всем блюдам вместе с незначительным числом оливкового масла и чеснока.

16. Бок Чоу (китайская капуста) 
БОК ЧОУБок Чоу обладает высоким содержанием брассинина, какой, согласно отдельным исследованиям, поддерживает защитить от рака груди. А также индолы и изоциоцинаты, какие уменьшают уровень эстрогена, тем самым, мастеря Бок Чоу вдвойне более сильным оружием за рака груди. Порция держит в себе 158 грамм кальция (16% от представляемой дневной дозы), поддерживающего бороться с остеопорозом, 20 калорий, 3 грамма углеводов и не бережет жиров. отыскать этот продукт можно на Азиатском рынке или в продовольственном отделе магазина. 

Совет: Нарежьте белых сочных стеблей и причислите их к жаркому перед подачей на стол или вместе с оливковым маслом и чесноком.

17. Семейство тыквенных 
СЕМЕЙСТВО ТЫКВЕННЫХТыквенные зимнего сбора располагают немалое количество витамина С и бета-каротина, помогающего защитить организм от эндометриальный рака. Порция хранит 80 калорий, 6 грамм углеводов и 1 грамм жиров. 

Совет: расколете орехи (желуди) надвое, выньте съедобную сердцевину и выпекайте их, пока они не станут кроткими. После посыплете их корицей.

18. Кресс водяной
КРЕСС ВОДЯНОЙКресс имеет высоким содержать фенетил изоциоценатом, какой наряду с витамином С и Е помогает держать раковые клетки «в страхе». Одна порция держит 4 калории, 1 грамм углеводов и не бережет жиров. 

Совет: пользуйтесь кресс водяной для приготовления бутербродов, а также добавляйте его в салат для того, дабы придать ему острый вкус.

19. Чеснок.
ЧЕСНОКСера, помещающаяся в состав продукта и приносящая ему его специфически острый аромат, убавляет численность вредного холестерина, убавляет кровяное давление и даже снижает риск рака желудка и толстой кишки. Одна головка чеснока сберегает в себе 4 калории и при этом совсем не хранит жира и углеводов. 
Совет: испытайте специализировать головку чеснока в направление 15-20 минут до размягчение, а потом намажьте чесночную массу на хлеб как масло.

Злаковые, Бобы, Орехи


20. Лебеда (квиноа). 
ЛЕБЕДАПолчашки приготовленной лебеды содержит 5 граммов белка (больше, чем произвольные другие злаковые), плюс железо, рибофлавин (витамин В2) и магний. Энергетическая ценность собирает 318 калорий. держит: по 5 граммов углеводов и жиров. 

Совет: прибавляйте в суп лебеду для повышения количества белка. Предварительно рекомендует ополаскивать листья, чтобы суп не был горьким на вкус.

21. Пшеничный зародыш
ПШЕНИЧНЫЙ ЗАРОДЫШСтоловая ложка ориентировочно содержит 7% ежедневно необходимого количества магния, какой предотвращает появления мышечных спазмов. Пшеница также неплохой источник витамина Е. В одной столовой ложке содержит 27 калорий, 1 грамм углеводов и жиров. прибавляйте пшеницу в йогурт и к фруктам.


22. Чечевица 
ЧЕЧЕВИЦАИсофлавоны (Isoflavones), какие могут усмирять рак груди, плюс клетчатка для здоровья сердца и значительные 9 граммов белков на полпорции. Полпорции держат 115 калорий, 8 грамм клетчатки и не хранят жиров. Исофлавоны берегут после обработки, поэтому приобретайте чечевицу консервированную, засушенную или уже в супе. хватайте на работу, и вы будете иметь состоятельный протеинами ланч.

23. Арахис
АРАХИСИсследования дают, что арахис (земляной орех) и иные виды орехов (какие держат только ненасыщенные «хорошие» жиры) возможно уменьшать риск заболевания сердца на 20 процентов. Одна унция бережет 166 калорий, 17 грамм жиров и 2 грамма клетчатки. берегите пачку в вашем портфеле, спорт сумке или в бумажнике, дабы перекусить после работы едой, имущей белком или дабы поесть до ужина. 


24. Пятнистые бобы

ПЯТНИСТЫЕ БОБЫПолпорции бобов включают больше 25 процентов рекомендуемой дневной дозы фолатов, какие помогают убавить риск болезней сердца и природных дефектов. Полпорции хранят 103 калории, 1 грамм жиров и 6 граммов клетчатки. высвободите бедончик, промывайте и прибавьте в горшочек с вегетарианским острым соусом.


25. Йогурт с малым содержанием жиров

ЙОГУРТБактерии в деятельной культуре йогурта поддерживают предотвратить разные заболевания; кальций крепит скелет. Порция хранит 155 калорий, 4 грамма жиров и не содержит клетчатку. Если вы не передвигать лактозу, то не беспокойтесь – йогурт не должен побеспокоить ваш живот.





26. Обезжиренное молоко

МОЛОКОРибофлавин (витамин B) нужен для неплохого зрения и вместе с витамином А возможно помочь предотвратить экзему и аллергию. Плюс к этому кальций и витамин D. Одна порция хранит 86 калорий, 0 жиров и 0 клетчатки. 



Дары моря


27. Ракообразные (моллюски, мидии) 
РАКООБРАЗНЫЕВитамин B12 - нужен, дабы помогать функции нервов и интеллектуальные способности, плюс железо, труднодоступные минералы, этакие как магний и калий. Три унции держат 126-146 калорий, 2-4 грамма жиров и не сберегать клетчатку. испытайте чашку «манхеттонского» супа из моллюсков, сотворенного на томатах с сниженным содержанием жиров.

28. Лососевые
ЛОСОСЕВЫЕРыбы холодных вод, этакие как лосось, макрель и тунец показывают основным ключом омега-3 жирных кислот, каких помогают убавить риск болезни сердца. 3 унции хранят 127 калорий, 4 грамма жиров и не содержат клетчатки. 


29. Крабовые

КРАБОВЫЕважнейший ключ витамина B12 и цинка. 3 унции держат 84 калории, 1 грамм жиров и не включать клетчатки. Краб в суши обычно мастерят из рыбы; заслужите вместо этого консервировать и выучите частные пироги из краба.

 

Категория: Разное | Просмотров: 525 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
...
...
...
Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031